Ресурси для малих груп
Карточки-задания для групп
Автор: Олег Буркут    Субота, 02 листопада 2013 09:27    PDF Друкувати Електронна адреса

Предлагаем вашему вниманию карточки-задания для участников домашней группы. По окончании группы члены группы вытягивают по одной карточке с заданием на неделю. А на следующей группе - делятся, как у кого получилось выполнить это задание. Затем, по окончании группы снова тянут карточки. Если такая карточка уже попадалась учаснику ранее, он тянет другую - таким образом, в течении нескольких месяцев, у каждого учасника группы есть возможность попробовать каждую из дисциплин.

 
Раздражительность (тема для малой группы)
Автор: Сергей Сологуб    Вівторок, 26 березня 2013 20:18    PDF Друкувати Електронна адреса
razdrТематическое библейское изучение на тему "Раздражительность" для домашней группы. Этот проявление греха часто остается нами незамеченным, но с точки зрения Библии является опасным корнем, который может привести к губительным последствиям.

 

Цель группы: изучить в свете Библии тему "Раздражительность" - провести разницу между тем, на что гневается (раздражается) Бог и как раздражаемся мы. Обсудить как практически избегать этот "духовный недуг" в повседневной жизни.

Ход группы:

Каждому раздается рабочий листок (скачайте его ниже) и группа разбивается на 2 подгруппы. Участники в подгруппах читают тексты Писания по очереди и записывают ответы на вопросы в свои рабочие листки. Затем подгруппы собираются вместе и обсуждают свои ответы и подводят итог.

 

 

 
Мысли христианина (тема для малой группы)
Автор: Сергей Сологуб    Вівторок, 26 березня 2013 19:37    PDF Друкувати Електронна адреса

mysliТематическое библейское изучение "Мысли христианина" для домашней группы. У Бога есть не только замысел того что мы должны делать, но намного глубже - Он имеет Свою ясную волю касательно того, о чем мы должны думать. И эта Божья воля - нам на благо!

 

"За каждым поступком человека стоит мысль" (Рик Уоррен).

 

Цель группы: переоценить свои повседневные мысли в свете Библии. Писание говорит, что о чем мы мыслим более всего - "то" мы и есть на самом деле.

Ход группы:

Раздается рабочий листок (скачайте его ниже) и группа разбивается на 2 подгруппы. Участники в подгруппах читают стихи по очереди и записывают ответы на вопросы в свои рабочие листки. Затем подгруппы собираются вместе и обсуждают свои ответы.
 
Жена по сердцу Божьему (тема для малой группы)
Автор: ІБЦ    Вівторок, 12 березня 2013 10:33    PDF Друкувати Електронна адреса

Служитель одной из малых групп ИБЦ, Олег Буркут, предложил тему для изучения в группе "Жена по сердцу Божьему", с радостью делимся ею с вами. Тема подойдетна день матери или 8 марта.


Ход группы:

Возможно несколько способов использования этого материала - один из них: последовательное изучение каждого из качеств списка, в ходе дискуссии, а возможно и по другому: каждая женщина/девушка наедине размышляет над этими качествами и выбирает для себя то, в котором: она успешна и то, в котором неуспешна, а затем проходит обсуждение.

 
Библейские вопросы игра "О, счастливчик!"
Автор: ІБЦ    Понеділок, 12 листопада 2012 23:31    PDF Друкувати Електронна адреса

Предлагаем вам игру-викторину (для Windows XP, Windows 7) на группу или молодежку по типу известной в свое время телеигры "О, счастливчик!". Суть игры в том, что нужно ответить безошибочно на все библейские вопросы (на украинском). На каждый вопрос приводится 4 варианта ответа, поэтому играть в нее могут и новички. Более того, в игре есть три вида подсказок, которые можно использовать один раз "помощь зала", "звонок другу" и "50 на 50". Данная игра подходит как для подростков и молодежи, так и для взрослых.

 

 


Сторінка 3 з 4
biblechurch
Поділитися:

АКТУАЛЬНО 365

Відеогалерея ПО ТЕМАХ

О

П

Р

С

сховатипоказати

© 2024, Ірпінська Біблійна Церква
Розробка та модерація