Інтерв'ю
Олег Буркут: история измененной жизни
Автор: ІБЦ    Четвер, 29 грудня 2011 23:18    PDF Друкувати Електронна адреса
olegМоя жизнь полностью изменилась. Как это произошло и бывает ли такое? Бывает! Хочу поделиться, что именно случилось. Вот моя история.

 

Прежде всего, я благодарен своим родителям. Они подарили мне жизнь. В детстве они хорошо заботились обо мне, и я почти ни в чем не нуждался. Они помогли мне получить хорошее образование в Северодонецком лицее, который, входит в сотню лучших учебных заведений Украины. И отец, и мать сами закончили школу с золотыми медалями. Вдохновленный их примером, я тоже учился «на отлично». Четверки были только текущие, а все семестровые и годовые – одни пятёрки.

 
Сергей Сологуб: "Учение – свет: ещё раз о важности малых групп"
Автор: Поліна Шимпф    Четвер, 25 серпня 2011 11:05    PDF Друкувати Електронна адреса

uchenНаблюдая за тем, как температура воздуха становиться всё ниже, а дни всё короче, понимаю, что лето на исходе. А это означает, что закончилась пора отпусков и каникул, и для всех школьников и студентов начинается новый учебный год. В Ирпенской Библейской церкви тоже начинается новый учебный год – в малых группах. Решив, что «учиться, учиться и ещё раз учиться» - незабвенно, я отправилась к Сергею Сологубу, чтобы узнать как и где правильно учиться, когда речь идёт о духовной жизни.

Что такое ученичество?

Хороший вопрос. Однажды мой друг спросил меня подобным образом:

 

 
Дорога к Богу, длиною в жизнь
Автор: Поліна Шимпф    Понеділок, 06 червня 2011 18:30    PDF Друкувати Електронна адреса

doroga_k_Bogu01Воспоминания в первом крещение в ИБЦ, о жизни и Боге с Людмилой Николаевной Лукич разговаривала Полина Шимпф:

 

Начинаются каникулы, прячутся на полки шапки и шубы, достаются купальники, а в воздухе смешиваются запах липы, расплавленного асфальта и мороженного – это лето, беззаботная пора отпусков и отдыха. Слава Богу, мы знаем только такое лето. А в жизни Людмилы Николаевны Лукич было и злосчастное лето 1941 года, когда война вошла в город и в сердце, и счастливое лето 1997 года, когда Людмила Николаевна раскаялась перед Богом… Об этом и о многом другом дальше.

 
Віталій і Оксана Марценюк: «Як пройти разом вогонь, воду і мідні труби»
Автор: ІБЦ    Середа, 11 травня 2011 10:52    PDF Друкувати Електронна адреса
martsenuk

Нещодавно до нас в Ірпінь завітала сім'я з м. Хмельницького. Віталій та Оксана Марценюк молоде подружжя, яке літом буде святкувати 10-ту річницю взаємного щастя. Тепер це міцна сім'я. Віталій — успішний менеджер, Оксана виховує двох діток. І ми вирішили поцікавитися, яка історія передувала таким відносинам. 

 
Михаил Черенков: «Что такое страх и как с ним бороться?»
Автор: Поліна Шимпф    П'ятниця, 04 березня 2011 14:50    PDF Друкувати Електронна адреса

cherenkov_mВойны, политическая нестабильность, кризис и неуверенность в себе — в нашей жизни достаточно причин для страха. Что такое страх? Как побеждать разные страхи? Подробно об этом будет идти речь в серии проповедей, которая стартует в марте, а пока я с этими вопросами обратилась к Михаилу Черенкову.

 

— Михаил, как Вы думаете, почему в церкви теме страха уделили такое большое внимание? 

— В общем, можно заметить, что в нашей церкви для серии проповедей выбирается обширная тема, в которой есть что разрабатывать и чему учиться каждому. И страх — это именно такая «комплексная» тема, в которой можно выделить много подтем. К тому же в той или иной степени эта тема затрагивает всех людей. Страх пришел в мир после грехопадения и связан с ощущением, что ты живешь в мире, где не все в порядке. Это связано с отпадением человека от Бога. 

Кроме того, страх — понятие не только религиозное. Каждый человек в своей повседневной жизни чего-то боится.

 


Сторінка 4 з 5
biblechurch
Поділитися:

АКТУАЛЬНО 365

Відеогалерея ПО ТЕМАХ

О

П

Р

С

сховатипоказати

© 2024, Ірпінська Біблійна Церква
Розробка та модерація