Рождество по ролям (идея на малую группу)
Автор: ІБЦ    Неділя, 05 січня 2020 13:50    PDF Друкувати Електронна адреса
Однажды пастор провел с нами на группе замечательный интерактив - мы рассказывали друг другу рождественскую историю глазами различных действующих лиц (список героев и ссылки на Писание прилагаем ниже).

Рассказать историю от первого лица оказалось сложнее чем мы думали, но было настоящим благословением для каждого. Скажу, что не игра, а творческий и действенный формат изучения Писания. Вдобавок, у участников развивается искусство рассказывать истории. Рекомендую для проведения на домашней группе.

roundtable2

Порядок проведения:

1. Раздать персонажи 13-ти членам группы (на нарезанных полосках из вложения). Ничего, если не хватит всем, они могут присоединиться в комментариях по ходу обсуждения.

2. Дайте минут 5 подготовиться, посмотреть тексты. Затем, главное стартануть. Старайтесь говорить от первого лица, например "Меня зовут Мария. Я с детства любила Господа. Иосиф - мой жених, мы планировали пожениться, и вот однажды..."

3. Выслушайте персонаж полностью, не комментируйте забегая вперед. После того, как герой сказал все что мог, спросите у группы не упустили ли вы что-то из виду, чтобы воссоздать полную картину.

4. Затем дайте слово другому герою. И  так, пока все не выскажутся.

У нас за столом это заняло минут 30-40. Замечательное было время! Заметили те детали, которых никогда ранее не замечали.

Благословенного вам Рождества и Нового Года!

Скачать файл с карточками 

 Завантажити Рождество по ролям (скачать)
Розмір:196.08 Kb

 
Автор:
ІБЦ
ІБЦ
biblechurch
Поділитися:

АКТУАЛЬНО 365

Відеогалерея ПО ТЕМАХ

О

П

Р

С

сховатипоказати

© 2024, Ірпінська Біблійна Церква
Розробка та модерація