Мысли христианина (тема для малой группы)
Автор: Сергей Сологуб    Вівторок, 26 березня 2013 19:37    PDF Друкувати Електронна адреса

mysliТематическое библейское изучение "Мысли христианина" для домашней группы. У Бога есть не только замысел того что мы должны делать, но намного глубже - Он имеет Свою ясную волю касательно того, о чем мы должны думать. И эта Божья воля - нам на благо!

 

"За каждым поступком человека стоит мысль" (Рик Уоррен).

 

Цель группы: переоценить свои повседневные мысли в свете Библии. Писание говорит, что о чем мы мыслим более всего - "то" мы и есть на самом деле.

Ход группы:

Раздается рабочий листок (скачайте его ниже) и группа разбивается на 2 подгруппы. Участники в подгруппах читают стихи по очереди и записывают ответы на вопросы в свои рабочие листки. Затем подгруппы собираются вместе и обсуждают свои ответы.

 


 

Подборка библейских текстов в помощь:

 

1) потому что, каковы мысли в душе его, таков и он (Прит.23:7)

2) Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив. Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших. (Ис.55:7-9)

 

3) Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте. (Фил.4:8)

4) Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога; о горнем помышляйте, а не о земном. Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге. (Кол.3:1-3)

5) Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,  но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! (Пс.1:1,2)

6) буду вникать во все дела Твои, размышлять о великих Твоих деяниях. (Пс.76:13)

7) Князья сидят и сговариваются против меня, а раб Твой размышляет об уставах Твоих. (Пс.118:23)

8) Как люблю я закон Твой! весь день размышляю о нем. (Пс.118:97)

9) и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная. (Рим.12:2)

10) Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. (Евр.12:3)

 

 

Файл рабочий листок:

 

 Завантажити Мысли христианина (тема)
Розмір:129.59 Kb

 

 
Автор:
Сергей Сологуб
Сергей Сологуб
biblechurch
Поділитися:

АКТУАЛЬНО 365

Відеогалерея ПО ТЕМАХ

О

П

Р

С

сховатипоказати

© 2024, Ірпінська Біблійна Церква
Розробка та модерація