Молодежное служение – это мы!
Автор: ІБЦ    Субота, 03 вересня 2011 17:11    PDF Друкувати Електронна адреса

z_846719b8Как вы думаете, с чем у молодежи ассоциируется начало осени? Всего лишь с новым учебным годом, желтым листьям и дождями? Неправильно. У молодежи нашей церкви каждый раз сентябрь – новый сезон молодежного служения. А это снова молодежки, клуб, группы, вечера поклонения, лагеря и много остального. Для того, что бы начать в этом году с новыми силами и вдохновленными (а так сделать его еще лучшим) мы организовали «день вместе».


 


 

3 сентября с самого утра и до вечера все лидера и будущие лидера из молодежи собрались вместе, что бы слушать семинары, учиться, вспоминать и быть готовыми к служению.

Первым, кто напоминал нам для чего служение и кто мы в нем, был Женя Малик. Мы говорили о том, что молодежное служение – это мы. И у нас должно быть одно направление (цель) куда мы движемся. А именно – евангелизация, поклонение, служение, общение и ученичество. Дальше на тему «Тренировка для служения» с нами разговаривал старший пастор церкви Мыкола Романюк. И на основе 1 Тим. 4:6-16 мы узнали, что каждый из нас - диакон, то есть слуга (служитель) и служить мы должны Богу. Так же мы должны быть примером для остальных и быть всегда на чеку, ведь самое лучшее для учеников - "застукать" своего учителя. Узнали ещео благочестии, что оно такое и как его развивать. И в конце семинара – о духовных дарах, незаслуженных, требуемых развития и использования их в своем служении для дел Божих. И в завершение Вася Геращенко изъяснял на тему «Реакция на проблемы». Он взял для примера историю из Деяний 27:13-40 и через реакцию Павла объяснил, что во время бури легче переносить трудности только в том случае, если у тебя нормальные отношения с Богом. Павлу было легче так же потому, что отчетливо слышал голос Бога и мог укреплять людей рядом с собой. И у Павла была правильная реакция, которой нам нужно научиться.

 

mol_slez2

 

Ну и в завершение мы вместе ели шашлыки (молодежи сложно без еды), наслаждались общением и играми.

Так что, будем надеется, что в новом сезон, с вдохновением и благословением Бога мы сможем быть хорошими ловцами людей, как Иисус научал апостолов.

Наташа Семко

 

mol_sluz3

 

mol_sluz4

 
Автор:
ІБЦ
ІБЦ
biblechurch
Поділитися:

АКТУАЛЬНО 365

Відеогалерея ПО ТЕМАХ

О

П

Р

С

сховатипоказати

© 2024, Ірпінська Біблійна Церква
Розробка та модерація