Пасха
Автор: Костянтин Тетерятніков    Неділя, 24 квітня 2011 11:09    PDF Друкувати Електронна адреса
easterpict_01Испокон веков Пасха считалась главным христианским праздником. Это и понятно: победа Христа над смертью, адом и дьяволом выразилась в Его воскресении. Церковь всегда отмечала этот праздник. Что символизирует Пасха? Победу Христа, искупление, надежду мира и многое, многое другое, но для большинства украинцев Пасха — это дополнительный выходной, куличи, заутреня и крашеные яйца…



К сожалению, даже спустя двадцать лет со времен распада СССР украинское общество оказывается очень далеким от истинной веры. И несмотря на то что на Пасху многие приходят в церковь и может показаться, что большинство все же верит, на самом деле это не так. К большому сожалению, не многие действительно понимают, что это за праздник.

easterpict_02



Вот и выходит, что задачу передать смысл великого христианского события должны решать евангельские церкви, которых не так уж много и которые немногочисленны — верующие этих церквей составляют всего 3 % населения Украины. К ним относятся и верующие Ирпенской Библейской Церкви.

 

 

easterpict_03

 

Пасхальное богослужение в нашей церкви началось в 5 часов утра. Зал был полон. Мне показалось, что столько людей, сколько было ранним утром 24 апреля, не бывает на воскресных богослужениях.

 

 

easterpict_04

 

В начале звучало торжественное прославление, а затем мы услышали четыре небольшие проповеди. Каждая из них была по-своему интересной и раскрывала разные аспекты истины о воскресении Христа.

 

 

easterpict_05

 

 

Вечернее богослужение проходило в Доме Мира. Пасхальная программа была насыщенной и назидательной.

 

 

easterpict_06

 
Автор:
biblechurch
Поділитися:

АКТУАЛЬНО 365

Відеогалерея ПО ТЕМАХ

О

П

Р

С

сховатипоказати

© 2024, Ірпінська Біблійна Церква
Розробка та модерація